Форум Arma 3 отряда Task Force Arrowhead

Fallout на платформе Arma 3 - стр. 2 - TFAG - Форум Arma 3 отряда Task Force Arrowhead

Автор Тема: Fallout на платформе Arma 3  (Прочитано 10136 раз)

Оффлайн тим

• Рядовой
  • *
Fallout на платформе Arma 3
« Ответ #15 : 26 Октябрь 2015, 19:02:03 »
Классная идея

Оффлайн тим

• Рядовой
  • *
« Ответ #16 : 26 Октябрь 2015, 19:03:48 »
А хало без ковентантов, предтечей, и флопа не торт

Оффлайн GraFit

• Прапорщик
  • *
  • "Intentio est bellator fortiora obstat"
« Ответ #17 : 26 Октябрь 2015, 19:29:21 »
GraFit, Первая игра пройдет 2,5 часовая. Если все ровно будет можно задуматься относительно сейвов.

Mutagen, пока Фаллаут, потом возможно будет посмотреть и Хало, но их фанатов у нас в отряда как я понял еще меньше. Фаллаут то не знаю местные дедушки застали или нет.
Я играл в 3 часть, до конца не прошел, у меня друг Димон фанат серии, которого вы знаете под псевдонимом padonoc))) Ему бы точно по душе было.
"Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути." У. Черчилль

Оффлайн def

• Мл.Сержант
  • *
  • Аррррр..!
« Ответ #18 : 27 Октябрь 2015, 04:11:53 »
Превед от братства стали!

а радиацию из сталкера возьмем
там и антирады есть

Оффлайн Morkontar

• Капитан
  • *
« Ответ #19 : 27 Октябрь 2015, 09:14:20 »
def, можешь выдрать оттуда радиацию скрипт?

Оффлайн Morkontar

• Капитан
  • *
« Ответ #20 : 27 Октябрь 2015, 10:06:47 »
Лут в ящиках
По городу будут раскиданы ящики, в которых будет встречаться различный лут, преимущественно не оружейного характера. Можно будет найти какие-либо запчасти, бутылочку аналога "Nuka-Сola", непонятные жидкости и много всего такого, что вы будете не знать куда девать. Все это можно будет продать, НО если вы покопаетесь по НПС, поболтаете с тем или с другим, то возможно вы сможете найти куда можно эту вещь сдать или как ее можно переработать и получит больших профит, чем просто продажа.

Планируется три вида ящиков:
1.Обычный ящик, подходим, заглядываем в него, видим что-то - берем.

2.Многоразовый ящик, подходя к нему заглядываем в него - пустой. НО есть выпадающее окно, с "Осмотреть", жамкнув на него, в ящике появятся вещи. Разница в том, что вы больше жамкнуть не сможете, а вот другие игроки смогут. У каждого игрока будет возможность по Разику жамкнуть и получить какие-то вещи, которые возможно будут нужны для выполнения квеста. Поэтому координатами таких ящиков можно делиться, можно продавать, можно устраивать засады.

3.Ящик с электронным замком. По аналогии с образцом выше. Подходим, внутри пусто, но есть функция "осмотреть". НО ящик закрыт на замок, а вам для вскрытия нужен будет Laptop. Если вы сбегаете в город, купите, притащите, то сможете вскрыть и получить более богатый лут. Такие ящики будут так же одноразовые. Один раз для игрока.

Оффлайн Morkontar

• Капитан
  • *
« Ответ #21 : 27 Октябрь 2015, 11:19:48 »
НПСы Торгового города Хаб

1.Доктор Морбид - жадный малый, знающий свое дело. Прибыл из Джанктауна и обосновался в Хабе. Продает медикаменты (Бинты, Морфин, Адреналин, Кровь). Может много чего рассказать.

2."Дружественный займ" ростовщика Лоренцо Джовани.
Может дать в долг крышек под 20%. 50 Крышек, 100 Крышек, 200 Крышек.
Минусы - как только вы возьмете кредит, у вас будет право на три покупки в городе Хаб, после чего любые торговые действия, покупки или продажи для вас закрыты. Дружественный займ крышует криминальный авторитет Декер, а с ним связываться никто не хочет. Поэтому лучше вам будет вернуть кредит.

3."Guns" продавец Бет.
Здесь можно купить или продать любое оружие и боеприпасы.

4."Все-в-одном" продавец Митч.
Здесь можно купить или продать различные предметы (GPS, Laptop, инструменты для добачи, ресурсы)

5."Мальтийский сокол" кальянная Декера, продавец Кейн.
Здесь можно купить или продать еду, алкоголь, воду.

6."Полиция Хаба" шериф Джастин Грин.
Можно пообщаться на предмет квестов. 

НПСы Шейди Сэндс

1.Арадеш - мэр города.
У него можно взять квесты, узнать свою репутацию, попытаться стать мэром.

2.Разло - доктор поселения.
Купить\продать медикаменты.

3.Кертис - фермер.
У него можно купить инструменты для добычи (топор, пустые бутылки и т.д.)

4.Сэт - начальник охраны поселения.
Можно приобрести минимальный набор оружия и боеприпасов.

НПСы Лагеря Ханов

1.Гарл "Рука Смерти" - лидер рейдеров Ханов.
У него можно узнать репутацию Ханов, можно взять квесты, можно попытать счастья и стать главарем.

2.Толя - снабженец рейдеров. Его известная фраза: "Мы никогда не крадём. Мы только забираем избытки имущества и перераспределяем их среди наших голодных людей."
Можно купить минимальный набор оружия и боеприпасов.

НПСы Аванпоста Братства Стали

1.Кэббот - паладин Братства Стали, охранник на входе.
У него можно узнать вашу репутацию Братства Стали, у него можно взять квест, который повышает репутацию.

2.Дарелл - паладин Братства Стали, охранник на входе.
Если вы достигли нужной репутации, через него вы сможете зайти на базу Братства Стали.

3.Майкл - интендант Братства Стали.
У него можно купить навороченные пушки и боеприпасы.

4.Доктор Лорри - врач Братства Стали.
Можно купить медикаменты.

5.Ромбус - глава паладинов Братства Стали.
У него можно узнать репутацию, можно взять квесты.
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2015, 11:53:17 от Morkontar »

Оффлайн Morkontar

• Капитан
  • *
« Ответ #22 : 27 Октябрь 2015, 11:40:57 »
Система телепортов
Сейчас подумываю об системе телепортов, которая бы позволила игрокам более быстрее перемещаться по игровой карте. Выглядело бы следующим образом, некий столб с указателем. Можно подойти и выбрав куда прыгнуть, очутиться в искомом месте. Телепортов будет немного, преимущественно в самые основные локации. Телепорты будут не бесплатные, что нужно чтобы дойти от одной точки до другой, конечно же вода. Пока идешь - нужно пить. За разное количество бутылок с чистой водой, можно будет телепортироваться на разные расстояния.

Пока под вопросом, думаю нужно это или нет.

Оффлайн Lion246

• Сержант
  • *
« Ответ #23 : 27 Октябрь 2015, 12:03:01 »
Система телепортов
Сейчас подумываю об системе телепортов, которая бы позволила игрокам более быстрее перемещаться по игровой карте. Выглядело бы следующим образом, некий столб с указателем. Можно подойти и выбрав куда прыгнуть, очутиться в искомом месте. Телепортов будет немного, преимущественно в самые основные локации. Телепорты будут не бесплатные, что нужно чтобы дойти от одной точки до другой, конечно же вода. Пока идешь - нужно пить. За разное количество бутылок с чистой водой, можно будет телепортироваться на разные расстояния.
Пока под вопросом, думаю нужно это или нет.
надо ещё предусмотреть систему кулдаунов, чтобы телепорт происходил не мгновенно, иначе будут пользоваться чтобы быстро сбежать с разборки

Оффлайн Morkontar

• Капитан
  • *
« Ответ #24 : 27 Октябрь 2015, 12:11:07 »
Lion246

Оффлайн Morkontar

• Капитан
  • *
« Ответ #25 : 27 Октябрь 2015, 16:09:53 »
В принципе можно еще запилить систему прочности, например чтобы сельхозинструменты для добычи крафта, спустя какое-то количество раз, разрушались. Вопрос только что я уже столько всего понаписал и понапридумывал, что только для реализации этого всего мне потребуется не меньше недели. А может быть игра не зайдет, придет 5 человек и игра сведется к обычным перестрелкам. Поэтому сразу вот так убиваться ради мифического интереса, думаю не буду. Посмотрю как пройдет тест, если соберется хотя бы человек 10, то можно будет подумать о дальнейшей судьбе, порыскать в поисках игроков на Ред Бире, думаю из 100+ игроков найдем фанатов Фаллаута.

Оффлайн Morkontar

• Капитан
  • *
« Ответ #26 : 28 Октябрь 2015, 16:51:00 »
Попробовал мод рукопашного боя, круто все размахивает можно кулаками, можно прикладом...единственный минус, я хрен его знает что у него внутри и как он прописывает урон, но в общем, этими приемами можно убить ботов даже тех, у которых прописано в игре Damage false. Не знаю чего делать, надеюсь на вашу вменяемость и что вы не будете лупить нпс-торговцев...в противном случае они умирают, превращаются в гулей и сжирают всех вокруг...ибо гулям почему-то тоже похер на Damage false. Другими словами, один убитый нпс-торговец восстает из мертвых через 40 секунд и съедает всех стоящих рядом торговцев( Антуражно конечно, но как играть без торговцев я не знаю :(

Оффлайн Busker

• Сержант
  • *
« Ответ #27 : 28 Октябрь 2015, 20:38:31 »
Morkontar, похоже эта замечательная по сути идея созреет для проб одновременно с выходом Фоллаут4 )

Оффлайн Sat

• Новичок
  • *
« Ответ #28 : 29 Октябрь 2015, 01:33:35 »
Когда?вопрос не дает мне уснуть!!!!

Оффлайн Morkontar

• Капитан
  • *
« Ответ #29 : 29 Октябрь 2015, 08:32:52 »
Я постараюсь быть первым) добыча ресурсов готова, нпс шейди сендс и ханов готовы. Остался хаб и братство стали. Ну и лут с радиацией который попробуем выдрать из сталкера)